14 января 2019

А ваш телевизор готов к приёму цифрового сигнала?

В декабре 2018 года специалисты Свердловского филиала РТРС включили последние передатчики второго мультиплекса на территории Горнозаводского управленческого округа. Теперь жителям Верхней и Нижней Сал

В декабре 2018 года специалисты Свердловского филиала РТРС включили последние передатчики второго мультиплексана территории Горнозаводского управленческого округа. Теперь жителям Верхней и Нижней Салды доступны 20 цифровых телеканалов. С 3 июня 2019 года регион полностью переходит на цифровые технологии – аналоговое вещание будет отключено.

Для зрителей преимущества цифрового эфирного телевидения неоспоримы – это высокое качество изображения и звука, многоканальность, простота настройки приемного оборудования. При этом абонентская плата отсутствует. Современный телевизор полностью готов к приему цифровых эфирных телеканалов. К нему нужно лишь присоединить комнатную или наружную антенну ДМВ-диапазона. Если телевизор старый, в дополнение к нему понадобится цифровая приставка.

Приобрести пользовательское оборудование для приёма цифрового телевещания можно в магазинах Верхнесалдинского городского округа:

- DNS (ТЦ "Рождественский"): ул.Воронова, д.1, корп.4;

- Цифровое телевидение: ул. Ленина, 10;

- Норд (ТЦ "РАЙТ"): ул.Парковая, 22;

- Орфей: ул.Воронова, 11;

- КОРПОРАЦИЯ ЦЕНТР (ТЦ "Аракс"): ул. Энгельса, д.74, к.3;

- Связной-логистика: ул. Энгельса, 63;

- ЭЛЕКТРОНИКА: ул. Энгельса, 69.

ВАЖНО: прежде чем покупать внешнее оборудование для старых моделей, следует убедиться, что разъём соответствует современным стандартам.

Узнать больше о цифровом телевидении и способах подключения можно на сайте СМОТРИЦИФРУ.РФ или на бесплатной горячей линии РТРС 8 800 220 20 02

12 декабря 2018
Общероссийский день приёма граждан

Личный прием граждан оперативными сотрудниками Верхнесалдинской городской прокуратуры

28 ноября 2018
Выставка марок

В Верхнесалдинской городской прокуратуре пройдет выставка марок

28 ноября 2018
Выездной прием в Верхнесалдинской городской прокуратуре

Первый заместитель прокурора Свердловской области проведет выездной прием в Верхнесалдинской городской прокуратуре.