18 сентября 2018

Верхнесалдинцы поддержали акцию "Зелёная Россия"

14 сентября Всероссийскую экологическую акцию "Зелёная Россия" поддержали…

14 сентября сотрудники городских управлений, служб и муниципальных предприятий, а также коллективы студентов и школьников поддержали Всероссийскую экологическую акцию "Зелёная Россия".

Посадка зелёных насаждений проводилась одновременно на двух территориях: в парке Труда и Победы, а также вдоль пешеходной дорожки, ведущей к заводоуправлению.

В посадке 50 голубых елей и 143 саженцев черешчатых дубов приняли участие около 300 человек.Самых юных участников акции поприветствовал временно исполняющий обязанности секретаря местного отделения партии "Единая Россия" Игорь Гуреев.

Около 40 дубков были переданы для озеленения территории школ округа: школы№1, 6 и Детской школы искусств. 7 саженцев депутат Думы городского округа Алексей Беген лично доставил для посадки в школу деревни Никитино.

Деревянные колышки для саженцев, в количестве 780 штук, предоставило дочернее предприятие Корпорации "ВСМПО-Спецтара". Доставку необходимого инвентаря, земли и воды для полива взяло на себя Управление жилищно-коммунального хозяйства. Содействие в разметке территории и высадке деревьев оказали сотрудники лесничества под руководством Ивана Панкратова.

Ухаживать за саженцами, со слов эколога администрации Верхнесалдинского городского округа Ларисы Семковой, будут участники специальной группы, в которую вошли представители администрации и УЖКХ.

17 сентября 2018
Пресс-релиз

Председатель Всероссийского Совета местного самоуправления (ВСМС), Председатель Комитета Совета Федерации по федеративному ус

13 сентября 2018
Объявление к сведению жителей Верхнесалдинского городского округа

25 сентября 2018 года в 8.15 состоится очередное заседание Думы городского округа место заседания: г.Верхняя Салда, ул.Энге

21 августа 2018
22 августа — День Государственного флага Российской Федерации!

Уважаемые жители Верхнесалдинского городского округа! Поздравляем вас с Днем Государственного флага Российской Федерации!