Отзывы

Мы, жители улицы III Интернационала, выражаем благодарность депутату по нашему округу Ирине Бессоновой за работы по благоустройству улицы.

Вот уже несколько десятков лет огромная насыпь земли, камней и мусора на перекрёстке улиц Береговая и III Интернационала загораживала обзор со стороны дороги в нарушение всех правил безопасности движения.

Ирина Бессонова совместно с председателем Думы Игорем Гуреевым разработали "дорожную карту" по благоустройству Береговой. Первым этапом решено было ликвидировать внушительную кучу на съезде с улицы III Интернационала, которая доставляла немало неудобств. Затем данная площадь была отсыпана, территория сразу приобрела ухоженный вид. Работы были выполнены  сотрудниками муниципального предприятия "Городское УЖКХ", за что хотелось бы сказать им отдельное "спасибо"! Открылась взору дорога и теперь мы не опасаемся, что транспортное средство резко вывернет из-за холма. Мы благодарим депутатский корпус за отзывчивость и понимание в решении наших житейских проблем.

Дмитрий Макаров

Там, где мы живём

Неравнодушный депутат

Вот уже месяц пенсионерка Зинаида Сергеевна Некрасова заходит в родной подъезд дома номер 10 по улице Воронова без риска поскользнуться. Плитка на межлестничных площадках приведена в порядок и не разъезжается под ногами, радует женщину салатовый колер стен и выкрашенные перила, побеленный потолок. Новый и ухоженный вид подъезд № 3 обрёл после обращения жильцов дома к депутату Думы городского округа Светлане Васильевой.

— Наш дом не входит в избирательный округ Светланы Ивановны, но мы прониклись доверием к её деловым качествам ещё во время избирательной кампании, – рассказывает Зинаида Сергеевна. –

Светлана Васильева посодействовала нам в решении наболевшего вопроса: собрала совещание с директором Управляющей компании Валерием Байбарой, убедила, что наш подъезд в первую очередь нуждается в ремонте. Управляющая компания предоставила материалы и работников, которые выполнили шпатлевку, побелку и покраску, зацементировали ямы на полу, в местах утраченной плитки. Мы понимаем, что забот у коммунальной службы достаточно. Результат их работы очевиден на примере домов по улице Воронова: отремонтированы входные группы, более широкими стали козырьки подъездов и дождевая вода уже не образует лужи – летом и наледь – зимой, приведены в порядок продухи, заменены окна в подьездах. Многое делается, но наши просьбы о ремонте не были отодвинуты на поздний срок, за оказанную помощь мы благодарим депутата Светлану Васильеву.