Сведения о СМИ

Периодическое печатное издание "Салдинская газета" является средством массовой информации, учрежденным и издающимся в соответствии с Законом Российской Федерации "О средствах массовой информации" и предназначенным для опубликования муниципальных правовых актов, обсуждения проектов муниципальных правовых актов по вопросам местного значения, доведения до жителей Верхнесалдинского городского округа официальной информации о социально-экономическом и культурном развитии городского округа, о развитии его общественной инфраструктуры и иной официальной информации.

Учредителем "Салдинской газеты" является Дума Верхнесалдинского городского округа и администрация Верхнесалдинского городского округа.